科院信箱

受理结果
信件编号 201612230001
信件标题 咨询学生医保卡事宜
信件内容 老师您好! 我想请教一下今年新生交了医保,医保卡发放吗?如发放,请问什么时侯能发放,因为我们以为学校交了医保,家里就没给他重复交了。学生梁天晨,身份证号为330624199712020394。 烦请老师在百忙中回复,谢谢! 家长2016.12.23
发信时间 2016-12-23
处理情况 处理完成
办理单位 教学科研部
办理结果

梁同学家长,您好!由于系统问题和我们的原因,未能及时收阅、处理并回复您的来信,请您鉴谅!经向相关部门了解,梁天晨同学的医保卡16年12月26日已经由班级统一领走了,他应该已经收到了。

反馈时间 2017-04-17
请选择您对该办件回复的满意度:
满意
比较满意
一般
不满意